Итоги ночного мониторинга уборки улиц подводят городские власти

02.11.2017 11:23 7240
Просмотрели данную запись
Итоги ночного мониторинга уборки улиц подводят городские власти

Сегодня ночью городские власти проводили мониторинг уборки улиц Вологды. За каждым районом закреплен заместитель Мэра. Утром, после ночного дежурства, состоялось заседание штаба, которое провел и. о. Мэра Сергей Воропанов.

Первостепенной задачей уборщиков было привести в порядок пешеходные зоны. Сделать это было необходимо до 7 часов утра. Работы Работы велись в 5-м и 6-м мкр, в центре города, в Лосте дворники работали уже с 5 утра. Но выполнены задачи не везде.

«Пешеходные переходы на Чернышевского, Саммера, Карла Маркса не отработаны. На Дальней – только частично», – доложил заместитель Мэра Вадим Цепа.

Сообщается, что практически не велась работа на Станкозаводе. Не прочищены проходы и проезды, у школы № 31 до сих пор сугробы.

Управляющие компании работают не в полную силу. Шесть из них практически проигнорировали снегопад. В некоторых процесс затягивается из-за отсутствия собственной техники. Компаниям приходится привлекать стороннюю организацию, которая работает по своему графику.

Снежные завалы остаются и у территорий торговых центров. И. о. Мэра Сергей Воропанов поручил своим заместителям проработать этот вопрос.

«Это облик нашего города, поэтому необходимо достигнуть договоренностей с дирекцией крупных торговых центров, чтобы они в кратчайшие сроки вывезли снег со своей территории. Важно, чтобы это не затянулось на несколько недель», – подчеркнул Сергей Воропанов.

По неуточненной информации, за сутки в Вологде выпала почти месячная норма осадков. В 3 часа ночи снегопад прекратился, и снег уже должен быть убран. При выявлении проблемных участков подрядчик будет оштрафован. Управляющие компании за игнорирование правил благоустройства также ждут штрафные санкции. Специалисты технадзора уже приступили к проверке, сообщает пресс-служба Администрации города.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 268

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 325

Вам может быть интересно