«Фронтовики» помогают жителям Фрязиновской в организации зеленой зоны

16.11.2017 15:44 5649
Просмотрели данную запись
«Фронтовики» помогают жителям Фрязиновской в организации зеленой зоны

Вопрос о том, как привести в порядок зеленую зону между домами № 26 и 32 по улице Фрязиновской, обсуждался активистами ОНФ на выездной встрече с жителями микрорайона.

Уже много лет жители на Фрязиновской пытаются отстоять свое право на пользование пространством между двумя вышеуказанными домами. Только в этом году, после обращения граждан в ОНФ, Администрация города организовала публичные слушания, а Гордума поменяла статус городского объекта с «под застройку» на «зеленая зона». Отныне возводить какие бы то ни было строения на этой территории запрещено.

Чтобы пространство стало комфортным, необходимо провести работы по благоустройству. Быстрее и проще всего это сделать, если территория попадет в список благоустраиваемых городских объектов на 2018 год. После этого можно организовать здесь городской парк, о чем и мечтают жители микрорайона, рассказал региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Игорь Павлов. 

Напомним, что заседание муниципальной комиссии программы «Благоустройство городской среды» пройдет в конце ноября. Там и определится список объектов, которые в 2018 году будут отремонтированы и благоустроены.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 272

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 328

Вам может быть интересно