Новые подробности вологодского секс-скандала: уголовного дела не будет, Зураб Нанобашвили уволен, история скандала попадет в ток-шоу с Андреем Малаховым

08.06.2018 13:24 8237
Просмотрели данную запись
Новые подробности вологодского секс-скандала: уголовного дела не будет, Зураб Нанобашвили уволен, история скандала попадет в ток-шоу с Андреем Малаховым

Напомним, что в конце мая всю вологодскую общественность потрясла неприятная история, связанная с худруком драмтеатра Вологды. Две девушки-студентки колледжа обвинили Зураба Нанобашвили в домогательствах. Спустя какое-то время число предполагаемых потерпевших выросло до 4. А уже на этой неделе появилась еще одна новость, связанная с Драматическим театром. 12 актеров из 34 человек в письменном виде высказали свое недоверие Зурабу Анзоровичу и отказались работать под его руководством.

Накануне в региональном СУ СК РФ был вынесен отказ о возбуждении уголовного дела о домогательствах в отношении художественного руководителя вологодского Драмтеатра Зураба Нанобашвили.

В ходе доследственной проверки было установлено, что действия Зураба Анзоровича формально попадают под признаки преступления по ст. 135 УК РФ (развратные действия). Однако следователи сделали вывод, что состав данного преступления отсутствует, поскольку на момент совершения развратных действий девушки достигли 16-летнего возраста. А уголовная ответственность, предусмотренная данной статьей, наступает в том случае, если были совершены развратные действия к лицу, которому еще нет 16 лет.

Поэтому в связи с требованием уголовного законодательства, областной СК не завел дело на Зураба Нанобашвили. При этом в ведомстве отмечают, что пострадавшие могут потребовать возмещение ущерба лишь в рамках гражданско-правого поля.

Добавим, что как бы не закончилась эта история, огласку она получила на всю страну. По информации vologda-poisk.ru¸ этот скандал будет освещен в ток-шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. В течение недели в Вологде работали съемочная группа телеканала «Россия-1» и редакторы «Прямого эфира». Их цель – узнать новые подробности сексуального скандала, в котором оказался замешан именитый режиссер.

Известно, что с пострадавшими от домогательств Нанобашвили девушками уже пообщались. По неподтвержденной информации, они, скорее всего, примут участие в съемках известного теле-шоу, которые пройдут сегодня в Москве.

UPD: Как сообщила сегодня пресс-служба областного Правительства, Зураба Нанобашвили снимают с поста худужоственного руководителя вологодского драмтеатра. Это решение было принято учредителем театра - Департаментом культуры и туризма области. Как пояснил и.о. начальника Департамента культуры и туризма Дмитрий Климанов, Зураба Анзоровича сняли с должности в соответствии с нормами Трудового кодекса, а также условиями трудового договора, заключенного Департаментом культуры и туризма Вологодской области с Зурабом Нанобашвили. Трудовой договор расторжен по ст. 278 п. 2 Трудового кодекса. Сегодня же назначен исполняющий обязанности художественного руководителя театра, им стал заместитель художественного руководителя по производственной и хозяйственнной деятельности Александр Кирпичев.



Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 267

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 320

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 275

Вам может быть интересно