Анну Беляевскую выпустят из-под стражи под залог в 3 миллиона рублей

25.08.2017 11:49 12119
Просмотрели данную запись
Анну Беляевскую выпустят из-под стражи под залог в 3 миллиона рублей

В Вологде окончено предварительное следствие по уголовному делу о получении взяток в крупном размере (п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ) бывшим заместителем начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, сообщает СУ СК по Вологодской области.

По версии следствия, Анна Сергеевна Беляевская в 2015-2017 годах дважды получила от руководителя ООО «Вологодская ягода» взятки на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

В начале марта экс-чиновница была заключена под стражу. Недавно срок заключения истек. Суд избрал в отношении Анны Беляевской другую меру пресечения - залог 3 миллиона рублей.

Указанная сумма должна быть внесена на депозитный счет Судебного департамента Вологодской области до 18.00 28.08.2017.

Напомним, установлено, что в 2015 году исполняющая обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анна Беляевская, генеральный директор ООО «Вологодская ягода» и председатель правления НКО «КредитАльянс» путем предоставления фиктивных документов совершили хищение более  96 688 768 рублей, выделенных из областного и федерального бюджетов на поддержку сельского хозяйства Вологодской области.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В отношении Анны Беляевской возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получения взятки в особо крупном размере должностным лицом).

Позже стало известно о причатности к делу бывшего замгубернатора Николая Гуслинского, он также подозревается в получении взятки.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 71

Вам может быть интересно