Санитарные врачи проверяют воду Вологды на безопасность

12.04.2018 12:36 6788
Просмотрели данную запись
Санитарные врачи проверяют воду Вологды на безопасность

По информации ИА «Вологда Регион», специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы питьевой воды в некоторых районах областной столицы. Поводом для этой проверки стали многочисленные жалобы вологжан на неприятный запах из водопровода. Вместе с Роспотребнадзором воду проверяет и городская прокуратура.

Напомним, что «Вологдагорводоканал» начал усиленно хлорировать воду из-за резкого потепления и наступившего паводка, поскольку в источник водоснабжения стали поступать болотные, грунтовые и талые воды. Сотрудники водоканала утверждают, что эта мера не вредит здоровью. При этом из-за жалоб горожан доза хлора все таки была снижена до минимально допустимых значений. Лаборанты предприятия каждодневно проверяют воду.

Добавим, что сотрудники областного Управления Роспотребнадзора уже сделали вывод, что вспышек инфекционных заболеваний, связанных с водой, в областном центре нет. Однако, они советуют местным жителям не рисковать и перед употреблением хорошо кипятить воду. Еще лучше – пить бутилированную или очищенную с помощью фильтра.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 181

Вам может быть интересно