На территории школы на Северной построят футбольное поле

14.05.2018 18:23 6658
Просмотрели данную запись
На территории школы на Северной построят футбольное поле

Как информирует пресс-служба администрации Вологды, сегодня Анатолий Баранов, начальник Департамента градостроительства Вологды, рассказал журналистам о ходе строительства. Благоустройство территории возле строящейся школы на улице Северной выполнено на 80 %. Строители уже выровняли площадь размером в 3600 квадратных метров, сделали грунтовую подсыпку, а также подсыпку песчано-гравийной смесью.  

Сообщается также, что рядом со школой № 42 будет построено футбольное поле, беговые дорожки, две спортивные и две игровые площадки. Сейчас строители занимаются проектированием площадок и дорожек и завершают установку бордюрных камней. Также работы продолжаются и внутри строящегося здания: помещения покрывают короедом, на четырех блоках идут штукатурные и шпаклевочные работы.

Анатолий Баранов сообщил, что на фасадах здания идет установка облицовочного кирпича и керамогранита. Каждый день на стройке задействовано более 300 рабочих. В планах завершить ремонтные работы до середины июля.

Напомним, что общая площадь строящейся школы около 26 тысяч квадратных метров. На трех этажах здания будут размещены 50 классов. Актовый зал рассчитан на 500 мест. Также школа будет оснащена двумя бассейнами и двумя библиотеками. Рассчитана школа на 1200 детей.

источник: пресс-службы администрации Вологды


В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 188

Смертельное ДТП произошло под Череповцом

Смертельное ДТП произошло под Череповцом

Водитель не справился с управлением.

24.04.2024 10:03 298

Вам может быть интересно