На этой неделе начнется восстановление пешеходного моста

28.06.2018 16:50 9422
Просмотрели данную запись
На этой неделе начнется восстановление пешеходного моста

Сегодня на встрече с журналистами Антон Мусихин, заместитель мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства сообщил сроки сдачи объекта. Так, ремонтные работы должны завершиться до 27 августа.

В настоящее время подрядчик подбирает материалы и поставщиков. Известно, что ремонтом будет заниматься строительная фирма ООО «СК «Новый дом». По информации goodvo.ru, опыта ремонта мостов у данной компании нет: ранее стройфирма занималась возведением и ремонтом домов для переселенцев, строительством детсада и физкультурного комплекса.

Кстати контракт, стоимостью 17,6 миллионов рублей, рассчитан только на замену входных групп моста с двух сторон. По словам Антона Мусихина, ремонт пролетов моста будет выполнен в следующем году. Что касается текущего ремонта, то рабочие заново возведут входные группы вместе с перилами, а также плиты входной части моста.

Представитель подрядной организации пообещал журналистам, что на объекте будет соблюдена техника безопасности. Важно исключить попадание на ремонтируемый мост случайных прохожих, поэтому в этих целях будет установлена круглосуточная охрана. Возможно, что в качестве охраны выступят полицейские.

Напомним, что пешеходный мост Вологды разрушился вечером 11 мая. Изначально планировалось потратить на его ремонт 51 миллион рублей. Однако позднее сумма ремонта уменьшилась до 17,6 миллионов.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 374

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 708

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 398

Вам может быть интересно