В Вологде Красный мост открыли для пешеходов, а Каменный – закрыли

09.07.2018 13:03 16870
Просмотрели данную запись
В Вологде Красный мост открыли для пешеходов, а Каменный – закрыли

Сегодня мэр города Сергей Воропанов проверил, как организовано движение по пешеходному мосту. В ходе проверки у мэра возникли замечания.

Так, Сергею  Александровичу не понравилось, что подход к временным деревянным лестницам, которые установили строители, не очень комфортный и безопасный. Подрядная организация СК «Новый дом» пообещала все исправить.

Напомним, что из-за разрушения одной бетонной плиты, которое случилось в мае, Красный мост был временно закрыт для пешеходов. Несмотря на запрет, вологжане все равно ходили по частично разрушенному мосту, перелезая через ограждения. Чтобы не допустить еще более серьезных трагических последствий, мэр принял решение мост открыть, предварительно проверив надежность путепровода.

Как пояснил Артем Соболев, представитель подрядчика, с открытием движения по Красному мосту пешеходы «стали доставлять рабочим гораздо меньше хлопот». Напомним, что в этом году будут заменены лишь входные группы. Все «косметические работы» – установка освещения, декоративная подсветка моста и другое – запланированы на 2019 год.

Добавим, что сегодня Сергей Воропанов также побывал и на Каменном мосту. Мэр проверил, как ведется подготовка к масштабному ремонту этого исторического сооружения. Так, сегодня уже открыли одну из решеток ограждения, которая почти 90 лет была скрыта за кирпичными стенами. Теперь Каменный мост на 4 месяца будет закрыт – рабочим предстоит укрепить фундамент и свод.

источник: ИА "СеверИнформ"источник: ИА "СеверИнформ"источник: ИА "СеверИнформ"


Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 285

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 622

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 310

Вам может быть интересно