В магазинах области появилась шекснинская птица

07.12.2018 09:55 9963
Просмотрели данную запись
В магазинах области появилась шекснинская птица

Правительство области сообщает, что в торговые сети уже отправили продукцию «Шекснинской птицефабрики».

Напомним, Шекснинская птицефабрика с 2013 года находилась в стадии банкротства. С ноября 2016 года имущество и мощности предприятия по договору хранения использовало ООО «Паритет-Вятка». В начале октября этого года с погрязшим в долгах обществом был расторгнут договор. По факту невыплаты зарплат работникам птицефабрики следственный комитет возбудил уголовное дело.

На данный момент новым хранителем имущества и хозяином вновь образованного ООО «Шекснинская птицефабрика» стал инвестор из Вологды, который уже имеет опыт в сфере птицеводства.

Глава региона Олег Кувшинников посетил вновь запущенное производство и поблагодарил работников птицефабрики:

«Нам с вами пришлось многое пережить. Спасибо огромное за то, что в трудную минуту вы сохранили преданность профессии, не сломались и не опустили руки. Новый арендатор предприятия добросовестно подошел к своей задаче и добился восстановления производства. Уверен, что при поддержке Правительства Вологодской области и трудового коллектива он сделает нашу птицефабрику современным сильным предприятием».

До конца года должно планируют произвести 850 тонн продукции, а с 2019 года птицефабрика будет производить до 950 тонн в неделю. По словам Олега Кувшинникова, шекснинская птица будет поступать в школы, больницы и детские сады региона.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 184

Вам может быть интересно