Вологодские полицейские раскрыли необычную аферу
Жертвой аферистов стала 24-летняя местная жительница. Сначала ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей почты, а затем в схему включились лжеспециалисты из различных ведомств.
Девушку убедили, что на её имя якобы оформлена доверенность на гражданина другой страны, а сама она и её родственники могут стать фигурантами уголовного дела. Под этим предлогом мошенники потребовали передать все ценности семьи для проверки: два золотых слитка, 186 коллекционных монет и ювелирные украшения общей стоимостью около 720 тысяч рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего жителя Москвы, который забрал ценности. Молодой человек рассказал, что сам поверил мошенникам и выполнял их указания, опасаясь уголовного преследования.
Часть украшений он успел сдать в ломбард более чем за 248 тысяч рублей. Однако полицейским удалось изъять имущество и вернуть его законным владельцам.
Сейчас правоохранители продолжают устанавливать организаторов мошеннической схемы.

















