На ремонт дорог Вологодской области выделено более 320 миллионов рублей

24.08.2017 15:28 13876
Просмотрели данную запись
На ремонт дорог Вологодской области выделено более 320 миллионов рублей

23 августа 2017 года в Правительстве Вологодской области между ООО «Газпром инвест» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»), Управлением автомобильных дорог и подрядной организацией «Дирекция по строительству и содержанию дорог» было подписано соглашение, в рамках которого выделено 320 миллионов рублей на восстановление региональных и муниципальных дорог, пострадавших от движения большегрузов, сообщает портал Правительства области.

Данное трехстороннее соглашение направлено на укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок, II нитка (Ямал)».

«Мы даем старт очередному успешному проекту взаимовыгодного сотрудничества Правительства Вологодской области и ПАО «Газпром» на 2017 – 2019 годы. По нему на мероприятия по ремонту участков шести автомобильных дорог общего пользования регионального значения Вологодской области будут направлены денежные средства в объеме 326,86 млн рублей, - сообщил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Благодаря реализации этих мероприятий будет компенсирован ущерб, наносимый автодорогам от движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, осуществляющего перевозки грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок» 2 нитка (Ямал)».

Так, запланирован ремонт участков автомобильных дорог, расположенных на территории Вологодской области: Чекшино – Тотьма – Никольск в Сокольском и Тотемском районах, Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг и подъезд к п. Юбилейный в Тотемском районе, подъезд к с. Нюксеница, подъезд к г. Сокол (южный), а также ремонт улицы Калинина в Соколе.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 164

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 198

Вам может быть интересно