Более 10 тысяч вологжан приняли участие в общегородском субботнике

07.10.2017 15:38 5852
Просмотрели данную запись
Более 10 тысяч вологжан приняли участие в общегородском субботнике

Более 10 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике. Таковы к этому часу промежуточные итоги. На данный момент приведены в порядок 133 участка города, на полигон вывезено около 300 тонн мусора, и эта работа продолжается, сообщает пресс-служба Администрации города. Задействовано более 50 единиц спецтехники: КамАЗы и погрузчики.

Уборка сегодня проходит в разных микрорайонах областной столицы, на карте субботника более 200 точек. Там сегодня наводят порядок школьники, студенты, представители предприятий, общественных и политических организаций, ТОсов, сотрудники горадминистрации и депутаты Вологодской городской Думы.

Исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов сегодня объехал несколько микрорайонов Вологды: Центр, Водники, Лукьяново, ПЗ.

Так, например, родители школьников и курсанты ВИПЭ очистили от зарослей ивняка территорию у школы № 25. Своими силами вывезти огромное количество веток вологжане не смогли, поэтому по поручению Сергея Воропанова на место приехала техника: КамАЗ и погрузчик.

«Очень здорово, что удалось освободить огромную территорию. Это практически целый стадион. Здесь можно проводить праздники, строить снежные крепости зимой», – рассказала вологжанка Анна.

Не остались в стороне от общегородского субботника и предприятия. Трудовые коллективы навели чистоту на территориях, которые закреплены за ними уже многие годы. Так, специалисты «Вологдагорводоканала» провели субботник в парке Мира.

«На весеннем субботнике мы начали спил старых деревьев, которые могут быть опасны для гуляющих в парке. Поэтому сегодня мы эту работу продолжили, спилили более 10 старых сухостоев. Ну и, традиционно, собрали мусор, опавшую листву. Несмотря на то, что парк большой, и летом здесь отдыхает много людей, территория довольно чистая, мы приятно удивлены», – отметил первый заместитель директора по безопасности и экономической политике предприятия «Вологдагорводоканал» Николай Дубов.

Уборка города продлится сегодня до самого вечера. Но это лишь начало акции по благоустройству длиной в месяц.

«До конца октября горожане могут выйти на уборку в любой точке города. Кроме того, в эти дни пройдут посадки деревьев и цветов. Хочу подчеркнуть, что очень много саженцев и луковиц тюльпанов нам предоставил социально ответственный бизнес. Я призываю всех жителей областной столице навести порядок в Вологде перед зимой и выйти на субботники», – прокомментировал исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что вывоз мусора после субботника продолжиться все выходные. Задача коммунальщиков – как можно быстрее освободить улицы Вологды.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 667

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1254

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 723

Вам может быть интересно