Вынесен приговор вологжанину, заколовшему своего товарища ножом

30.10.2017 11:13 5771
Просмотрели данную запись
Вынесен приговор вологжанину, заколовшему своего товарища ножом

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105  УК РФ (убийство).

В процессе расследования было установлено, что вечером 10 апреля 2017 года в квартире дома в г.Вологда во время распития спиртных напитков между подсудимым и его 37-летним собутыльником произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки. От ранения сердца тот вскоре скончался на месте происшествия.

Как сообщает СУ СК по Вологодской области, мужчина своей вины так и не признал. Он отрицал свою причастность к убийству и заявлял, что ранение потерпевшему нанес не он, а некое неустановленное лицо. Следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий с тем, чтобы разрешить все противоречия, в том числе между показаниями подсудимого и свидетелей произошедшего.

Следствием собрана достаточно доказательств, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает СУ СК по Вологодской области. 



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 166

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 210

Вам может быть интересно