Приводить в порядок дворы планируется и в выходные

03.11.2017 15:16 5962
Просмотрели данную запись
Приводить в порядок дворы планируется и в выходные

Крупные управляющие организации, такие как «Фрязиново», «Коммунальщик», «Подшипник», «РЭС» подтвердили, что работа по очистке города будет идти и в выходные дни. Насколько качественно уборка выполняется сейчас, контролируют сотрудники городского административно-технического отдела.

Специалисты проверили порядка 130 дворовых территорий сегодня утром. Было отмечено, что на пешеходных дорожках снег по большей части убран, но в каждом пятом осмотренном дворе есть замечания по устранению гололеда. Есть замечания и по расчистке проездов.

«О выявленных замечаниях мы сразу сообщаем в управляющие компании, которые отвечают за уборку конкретных территорий. Управляющие организации должны отреагировать и устранить недостатки. На месте специалисты фиксируют нарушение и составляют акт. Документ передается в Административную комиссию, которая и принимает решение о назначении меры наказания и размера штрафа», – пояснил начальник административно-технического отдела Вологды Александр Лазаренко.

Юридическим лицам при неучтранении нарушения грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, должностным – от 3 до 10 тысяч.

Смотрят специалисты и качество уборки возле торговых центров. Напомним, и. о. Мэра Сергей Воропанов поручил своим заместителям найти компромиссные варианты с владельцами торговых объектов по вывозу снега. 



На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 171

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

В Вожегодском округе чуть не сгорела деревня

На Вологодчине массово горят поля с сухой травой.

24.04.2024 10:33 235

Вам может быть интересно