Убийце вологжанки у церкви грозит пожизненное лишение свободы

01.12.2017 13:29 6468
Просмотрели данную запись
Убийце вологжанки у церкви грозит пожизненное лишение свободы

Продолжается расследование дела об убийстве вологжанки у церкви в Говоровском проезде. Арестованному мужчине уже предъявлено обвинение.

Следствие установило, что 30 октября 2017 года около половины восьмого вечера обвиняемый находился на территории бывшего Богородицкого кладбища, где совершил нападение с ножом на 43-летнюю женщину. Сначала он попытался отобрать у вологжанки сумку, а когда его попытки не принесли желаемого результата, ударил ее ножом, выхватил сумку и скрылся с места преступления. Сообщается, что в ней находилась небольшая сумма денег и телефон. Когда следователи обнаружили сумку, там оказались только документы на имя погибшей. Неподалеку от места убийства был найден также нож со следами крови

Подозреваемого нашли и задержали. В ходе допроса он во всем сознался, однако, сообщил, что ему нужна была только сумка женщины, так как у него совсем не было денег, а убивать вологжанку он не собирался. Также известно, что обвиняемый уже был судим за убийство, освободился из мест лишения свободы, но работу с тех пор найти так и не смог. 

Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), предусматривающего наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, а также в разбойном нападении (п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ). В настоящее время обвиняемый находится под стражей, ему было назначено проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 169

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 209

Вам может быть интересно