Грязовец отметит День города Петровской ярмаркой
4 июля Грязовец отметит 246-летие города. Главным событием праздника станет XXIV Межрегиональная Петровская ярмарка.
Праздничная программа начнётся в 9:15 с ярмарочного шествия «Гуляй, город, веселись, народ!». Колонна пройдёт от центральной площади по улице Карла Маркса до городского парка.
В 9:30 состоится торжественное открытие Петровской ярмарки.
С 9:50 гостей ждёт фестиваль «Золотые львы зелёных полей». В программе — мастер-классы по изготовлению кокошников, народных кукол, росписи пряников и сувениров, конкурс «Комельские фантазии», выставка изделий мастеров и выступление фольклорного ансамбля «Лагвица».
Также в течение дня в городе пройдут концерты, спортивные соревнования, интерактивные площадки и другие праздничные мероприятия для детей и взрослых.



















