Открытие обновленного Ковыринского парка состоялось сегодня

07.10.2017 16:14 6651
Просмотрели данную запись
Открытие обновленного Ковыринского парка состоялось сегодня

Церемония открытия отремонтированного и обновленного Ковыринского парка прошла в день общегородского субботника, к которому присоединились и активисты микрорайона. Более 150 человек вышли на уборку обновленной территории, чтобы после работ по благоустройству привести ее в порядок, сообщает пресс-служба Администрации города.

Напомним,  Ковыринский парк благоустроили в этом году в рамках партийного проекта «Городская среда». В этом любимом месте отдыха для жителей сразу нескольких микрорайонов обновили  уже существующие асфальтовые дорожки и сформировали две новые. Также установили спортивный городок, новые скамейки, на большом пруду сделали смотровую площадку, которая пользуется большой популярностью, и подвели к ней асфальтовую дорожку. А сами водоемы – и большой, и малый – почистили и углубили за счет средств городского бюджета.

«Я хочу поблагодарить  всех, кто так или иначе участвовал  в работах по благоустройству, всех кто занимался производством работ, контролировал их, вносил свой вклад в благоустройство этого зеленого уголка. Только благодаря совместной работе нам удалось сделать такой прекрасный парк», – сказал исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

В церемонии также приняли участие заместитель председателя Заксобрания области, региональный координатор проекта «Городская среда» Роман Заварин и депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный. Подрядчикам и активистам микрорайона, которые внесли большой вклад в благоустройство сквера, вручили награды. Для детей подготовили развлекательную программу. А для тех, кто замёрз в этот осенний день - горячий чай с пирогами.

Добавим, работы в Ковыринском парке проходили под постоянным контролем и городских властей. Немалый вклад в обновление парка внесли и сами жители. Студенты строительного колледжа установили около скамеек новые урны. Активисты высадили вдоль обновленных дорожек клены Гиннала и лиственницы, которые, кстати, изначально росли в этом парке, являющемся частью старинной усадьбы Засецких. А сегодня, в рамках субботника, представители местных ТОСов сооружают несколько «альпийских горок». Ландшафтные композиции также станут украшением зеленой зоны.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1279

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 820

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1296

Вам может быть интересно