Убийца трех человек проведет больше 20 лет за решеткой

09.11.2017 13:25 6754
Просмотрели данную запись
Убийца трех человек проведет больше 20 лет за решеткой

21 год лишения свободы - такое наказание ждет 36-летнего череповчанина, который в мае 2017 года сжег заживо свою жену и двух собутыльников. 

Напомним, в ночь на 28 мая 2017 года обвиняемый распивал спиртное в компании своей жены и двух товарищей, один из которых являлся бывшим сожителем женщины. Компания собралась в дачном доме, который принадлежал одному из собутыльников и располагался в товариществе садоводов Череповца. Обвиняемый приревновал супругу к ее бывшему сожителю и нанес им несколько ударов. 

После инцидента ревнивый супруг покинул компанию. Позднее он вернулся к дачному дому, но уже с целью поджога. Череповчанин собрал бумагу и сухие ветки, разложил на веранде, поджег и ушел спать. Утром, проснувшись, мужчина обнаружил, что пламя потухло. После этого он совершил поджог повторно, на этот раз подперев дверь снаружи деревянной доской. 

Пожарные и полицейские, прибывшие на место происшествия, увидели, что дом полыхает открытым пламенем. Трех человек, находившихся внутри, спасти не удалось. 

Подсудимый полностью признал свою вину, подробно рассказал об обстоятельствах случившегося. Свой поступок мужчина объяснил ревностью к отношению супруги к двум мужчинам.

Череповчанина признали виновным в убийстве двух и более лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении имущества. За все совершенные злодеяния ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Добавим, что приговор в законную силу еще не вступил.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 135

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 183

Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Пьяный вологжанин управлял чужим автомобилем

Он сказал, что машина принадлежит его другу.

25.04.2024 13:30 153

Вам может быть интересно