Врачи спасли мужчину с энцефалитом
В Вологодскую инфекционную больницу в середине мая привезли мужчину в тяжёлом состоянии: рвота, температура, сильная головная боль, поражение нервной системы. Болезнь развивалась быстро, вскоре пациент не смог сам дышать, его подключили к аппарату ИВЛ.
Выяснилось, что у мужчины крайне острая и опасная форма клещевого энцефалита. Потребовалось больше двух недель в реанимации, чтобы вернуть дыхание.
Затем нужна была серьёзная реабилитация. К счастью, врачи справились, и вологжанин смог полностью восстановиться. Вчера его выписали из больницы.



















