Запасов топлива в регионе достаточно
Фото: Яндекс. Карты
Губернатор Вологодской области сообщил, что дефицита топлива в регионе нет. Запасы нефтепродуктов на нефтебазе «Лукойла» в Вологде имеются, а поставки продолжаются. Компания увеличивает количество рейсов на АЗС, чтобы обеспечить стабильную работу заправок.
По словам главы региона, повышенный спрос наблюдался перед выходными, так как многие водители заправляют автомобили до полного бака и дополнительно покупают топливо в канистры, создавая искусственный ажиотаж.
Автомобилистов просят заправляться только по мере необходимости, не покупать топливо «впрок» и ориентироваться исключительно на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков.



















